Saltear al contenido principal

SEGUNDO CICLO BÁSICO

COORDINADORA

Ana María Goldsack Merino  agoldsack@colegiosanagustin.cl

 

EQUIPO DE GESTIÓN SEGUNDO CICLO BÁSICO: (5° a 8° Básico)

Quinto Año Básico A    Nataly Herrera P.  nherrera@colegiosanagustin.cl

Quinto Año Básico B   Jacqueline Fernández  jfernandez@colegiosanagustin.cl

Quinto Año Básico C    Constanza Acosta E.  cacosta@colegiosanagustin.cl

Quinto Año Básico D    Verónica Novoa K.  vnovoa@colegiosanagustin.cl

Sexto Año Básico A    Gloria Nogue S.  gnogue@colegiosanagustin.cl

Sexto Año Básico B    Ximena Meneses A.  xmeneses@colegiosanagustin.cl

Sexto Año Básico C    Jéssica González H.  jgonzalez@colegiosanagustin.cl

Sexto Año Básico D    Valeria Manríquez J.  vmanriquez@colegiosanagustin.cl

Séptimo Año Básico A    Daniela Martínez M.  dmartinez@colegiosanagustin.cl

Séptimo Año Básico B    Fabiola Aspe N.  faspe@colegiosanagustin.cl

Séptimo Año Básico C    Macarena Guinez A.  mguinez@colegiosanagustin.cl

Séptimo Año Básico D   Yerko Ortiz A.  yortiz@colegiosanagustin.cl

Octavo Año Básico A   María José Molina  mmolina@colegiosanagustin.cl

Octavo Año Básico B   Nadine Ferrera O.  nferrera@colegiosanagustin.cl

Octavo Año Básico C   Omar Medina A.  omedina@colegiosanagustin.cl

Octavo Año Básico D   Paul Ramírez B.  pramirez@colegiosanagustin.cl

NOTICIAS

portbasicasemana21

Semana Agustina enseñanza básica

octubre 18, 2021
Los días jueves 07 y viernes 08 de octubre celebramos nuestra esperada Semana Agustina con nuestros niños y niñas de enseñanza básica. Fueron días llenos de actividades donde salieron a relucir nuevos talentos musicales, artísticos y deportivos entre otros.  Esta Semana Agustina se caracterizó por involucrar desafíos de varias temáticas, tales como, pruebas de ciencias,…     Leer Más
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Sábado
Domingo
1
2
  • ENSAYO PAES 4°MEDIO
  • VALOR DEL MES: Verdad
2
1
  • ENSAYO PAES 4° MEDIO
3
4
5
6
7
Current Date
8
9
10
11
1
  • FERIA UNIVERSITARIA 4° MEDIO
12
13
14
15
1
  • FERIADO: ASUNCIÓN DE LA VIRGEN
16
17
18
19
20
21
22
23
1
  • APLICACIÓN MOCK TEST DE INGLÉS 6°B – 09:00 AM
24
25
1
  • APLICACIÓN MOCK TEST DE INGLÉS 2°M – 09:00 AM
26
1
  • CELEBRACIÓN DÍA DE SAN AGUSTÍN
27
28
29
1
  • Reuniones de Apoderados: Ciclo Inicial a 2°Básico Online
30
1
  • Reuniones de Apoderados: 3° a 6° Básico Online
31
1
  • Reuniones de Apoderados: 7° Básico a III° Medio Online
1
2
3
4
Volver arriba