Saltear al contenido principal

CICLO ENSEÑANZA MEDIA

COORDINADOR

Pedro Maureira   pmaureira@colegiosanagustin.cl

EQUIPO GESTIÓN ENSEÑANZA MEDIA: (1° Medio a 4° Medio)

Primer Año Medio A   Estefanía Carrasco B.  ecarrasco@colegiosanagustin.cl

Primer Año Medio B   Camila Sola H.  csola@colegiosanagustin.cl

Primer Año Medio C   Demian Caamaño Z.  dcaamano@colegiosanagustin.cl

Primer Año Medio D   Luis Acosta V.  lacosta@colegiosanagustin.cl

Segundo Año Medio A   Soledad Cazor O.  scazor@colegiosanagustin.cl

Segundo Año Medio B   Sergio Latini   slatini@colegiosanagustin.cl

Segundo Año Medio C   Odette Livert L. olivert@colegiosanagustin.cl

Tercer Año Medio A   Jorge Ibañez J.    iibanez@colegiosanagustin.cl

Tercer Año Medio B  René Larrondo O.    rlarrrondo@colegiosanagustin.cl

Tercer Año Medio C   Carolina Jaque P.   cjaque@colegiosanagustin.cl

Cuarto Año Medio A   Constanza Lagos A.   clagos@colegiosanagustin.cl

Cuarto Año Medio B   Romina Venegas M.  rvenegas@colegiosanagustin.cl

Cuarto Año Medio C  Deborah Rodríguez H.   drodriguez@colegiosanagustin.cl

 

NOTICIAS

Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Sábado
Domingo
26
27
28
29
30
1
2
  • VALOR DEL MES: Trascendencia
  • DÍA DEL ADULTO MAYOR
2
3
1
  • ENSAYO PAES 3° Y 4°M MATEM / HIST
4
1
  • ENSAYO PAES 3° Y 4°M MATEM / HIST
Current Date
5
6
7
8
9
10
1
  • FERIADO: STO TOMAS DE VILLANUEVA – ENCUENTRO DE DOS MUNDOS
11
12
13
14
2
  • CENA A LA LUZ DE LAS VELAS
  • Convivencias cursos: Día del Educador Agustiniano
15
16
1
  • DIA DEL PROFESOR
17
18
19
20
1
  • ENSAYO PAES 4°MEDIO LENG/CIENCIA
21
1
  • ENSAYO PAES 4°MEDIO MAT./HIST.
22
1
  • PEREGRINACIÓN JUVENIL SANTUARIO SANTA TERESA DE LOS ANDES
23
24
25
26
27
2
  • CEREMONIA YO LEO SOLITO 1°BÁSICO
  • CEREMONIA YO LEO SOLITO 1°BÁSICO
28
1
  • CEREMONIA YO LEO SOLITO 1°BÁSICO
29
30
31
1
  • FERIADO
1
2
3
4
5
6
Volver arriba